ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" преобразовано в ООО

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев - РИА Новости, Анжелика Болмат. Пивоваренная компания "Балтика", которая входит в Carlsberg Group, 31 января завершила процесс реорганизации - компания преобразована из акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью, говорится в сообщении компании.

Решение о смене организационно-правовой формы было принято 30 июля 2013 года на внеочередном общем собрании акционеров.

"Реорганизация проведена исключительно с целью упрощения процесса корпоративного управления компанией и сокращения связанных с этим административных издержек. Этот шаг стал возможен после консолидации в 2012 году 100% акций компании у одного владельца - Carlsberg Group. Ожидается, что в результате реорганизации эффективность управления компанией повысится, что также обеспечит компании большую операционную гибкость и будет способствовать дальнейшей интеграции компании в Carlsberg Group", - говорится в сообщении.

Все права и обязанности ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" переходят к правопреемнику - ООО "Пивоваренная компания "Балтика".

"Балтика", которая входит в датский пивоваренный концерн Carlsberg, принадлежат заводы в десяти городах России, один завод в Азербайджане, около 30 марок пива (в их числе "Балтика", "Арсенальное", "Невское", "Ярпиво", Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg 1664, ряд региональных марок) и восемь непивных брендов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.