"Приволжская железная дорога" в 2013 году снизила объемы погрузки на 9.1%

Москва, 27 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Приволжская железная дорога" ("ПривЖД") в 2013 году по сравнению с 2012 годом снизила объемы погрузки грузов на 9.1% до 33.9 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.

В частности, в минувшем году были снижены объемы погрузки нефтепродуктов на 7.7%, химикатов - на 16.4%, строительных грузов - на 8%, промышленного сырья - на 9.4%, цемента - на 10%, зерна - на 31%, лома черных металлов - на 6.7%, цветных металлов - на 35%, соли - на 26%, говорится в сообщении.

Снижение предъявления к перевозке нефтепродуктов "ПривЖД" объясняет проведением ремонтных работ на нефтеперерабатывающих заводах ОАО "Саратовский НПЗ", "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" и "Газпром добыча Астрахань".

Напомним, что "Приволжская железная дорога является филиалом ОАО "РЖД" и в своих современных границах охватывает территории Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей, а также несколько станций, находящихся в Ростовской, Самарской областях и в Казахстане. Протяженность дороги превышает 4.2 тысячи километров.

Комментарии отключены.