"НРА" повысило рейтинг УК "Русский Стандарт" до уровня "АА+"

Москва, 24 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "НРА" повысило индивидуальный рейтинг надежности ООО "УК "Русский Стандарт" до уровня "АА+". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в рейтинговом агентстве.

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Русский Стандарт» зарегистрировано в июне 2006 года. Компания является дочерней компанией ЗАО «Банк Русский Стандарт». ЗАО «Банк Русский Стандарт» ― частный банк, входящий в топ-20 крупнейших финансовых институтов страны и специализирующийся на работе с физическими лицами. Рейтинг кредитоспособности ЗАО «Банк Русский Стандарт» на уровне АА+, присвоенный "Национальным Рейтинговым Агентством".

Управляющая компания «Русский Стандарт» обладает бессрочными лицензиями на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, а также на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. Основная деятельность компании связана с управлением активами паевых инвестиционных фондов, а также индивидуальным доверительным управлением. На сегодняшний день основная работа ведется в части привлечения активов в управление: привлекать средства с рынка позволяет как команда, которая обладает наработанной клиентской базой, именем и большим опытом работы, так и известный бренд, под которым работает компания.

Линейка ПИФов компании представлена пятью паевыми фондами: ОПИФ смешанных инвестиций «Империя», ОПИФ акций «Петр I», ОПИФ денежного рынка «Юлий Цезарь», ИПИФ товарного рынка «Екатерина Великая», ОПИФ фондов «Русский Стандарт – Золото». Инвестиционные стратегии линейки фондов позволяют потенциальному инвестору диверсифицировать вложения, руководствуясь индивидуальными пожеланиями относительно уровня риска. Компания старается предлагать уникальные продукты для своих клиентов, принимая во внимание насыщенность рынка. УК «Русский Стандарт» предлагает различные комбинированные продукты, которые на текущий момент достаточно востребованы на рынке, такие как «Сказочные инвестиции» и «Империя Ультра инвестиции», предполагающие размещение активов - депозит+ПИФ. Данные инструменты позволили компании за рассмотренный период существенно нарастить объемы активов ПИФов, а также начать привлекать средства в ПИФы самостоятельно, чему также способствует мощная агентская сеть материнской структуры. Паи УК «Русский Стандарт» уже реализуются во всех офисах Банка, который обладает широкой географической диверсификацией и имеет более 300 подразделений по всей России, а также клиентскую базу, превышающую 30 миллионов человек. За прошедший год были реализованы планы по обучению персонала, и сейчас уже можно говорить об определенном опыте продаж продуктов компании.

УК «Русский Стандарт» также предлагает услуги по индивидуальному доверительному управлению для клиентов, располагающих свободными денежными средствами в размере не менее 3 млн рублей. В компании разработаны 6 стратегий, предлагаемых клиентам, и организованно аналитическое сопровождение бизнеса, подготовка и рассылка ежедневных аналитических обзоров по рынку ценных бумаг. Прирост активов в данном направлении в рамках года также существенный, помимо этого УК «Русский Стандарт» в 2013 году удалось привлечь средства пенсионных накоплений от НПФ, что позволяет говорить о последовательном развитии компании по всем направлениям своей деятельности, которые за год удалось развить практически с нуля. Совокупный объем активов в управлении на 31.12.13 составил более 2.67 млрд рублей, динамика развития компании за последний год была очень интенсивной.

Собственный капитал компании в рамках года не менялся и составляет 117 млн рублей. Отмечается, что УК «Русский Стандарт» еще не вышла на операционную рентабельность бизнеса, при этом ожидается получение прибыли уже по итогам 2013 года. Стратегия развития последовательно реализуется: в целом, компания обладает высоким потенциалом роста и располагает для этого всеми необходимыми инструментами. Поддержка материнской структуры - в числе ключевых факторов, оказывающих позитивное влияние на рейтинговую оценку компании.

Комментарии отключены.