Дмитрий Олюнин назначен членом управляющего комитета группы SocieteGenerale

Москва, 24 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Председатель правления "Росбанка" Дмитрий Олюнин избран в состав управляющего комитета группы SocieteGenerale. Об этом говорится в сообщении банка.

Как указано в пресс-релизе, в рамках комитета проводится обсуждение стратегии развития и вопросов, касающихся общих интересов группы.

Для справки: Дмитрий Олюнин родился в 1968 году. Дмитрий Олюнин окончил экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова; Институт политических наук в Париже (экономика и финансы); имеет степень магистра экономики, банковского дела и финансов университета Дофин.

В 1996 году он начал карьеру во "Всероссийском банке развития регионов", где стал старшим вице-президентом; в 2004 году перешел в группу "ВТБ".

В 2006 году Дмитрий стал первым заместителем председателя правления "Промышленно-строительного банка", который впоследствии был переименован в "ВТБ Северо-Запад". Дмитрий возглавил "ВТБ Северо-Запад" в 2007 году.

В 2011 году Дмитрий Олюнин перешел в "ТрансКредитБанк" и осуществил его объединение с "ВТБ24" в начале ноября 2013 года. Со 2 декабря 2013 года занимает пост председателя правления "Росбанка".

Напомним,что "Росбанк" – современный универсальный банк, крупнейшее подразделение в составе международный финансовой Группы SocieteGenerale за пределами Франции. Филиальная сеть "Росбанка" представлена более 600 отделениями, 1200 точками продаж и 3000 банкоматами в 340 населенных пунктах России. "Росбанк" обслуживает более 3 млн частных клиентов.

SocieteGenerale – одна из крупнейших финансовых групп в Европе. Группа придерживается диверсифицированной универсальной банковской модели, позволяющей совмещать финансовую стабильность и устойчивое развитие. Банк является признанным лидером на рынках присутствия и ценит отношения с клиентами, которые выбирают его за качество услуг и заинтересованность сотрудников в результатах своей работы.

Комментарии отключены.