Арбитраж 27 января рассмотрит иск о банкротстве фирмы, входящей в холдинг "Главстрой"

МОСКВА, 21 янв - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 27 января в рассмотрении обоснованности заявления о признании банкротом ОАО "Моспромстройматериалы" (МПСМ), входящего в многопрофильный холдинг "Главстрой", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Заявление о банкротстве было направлено в суд ГУП города Москвы "Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования". Во вторник юрист МПСМ сообщила, что фирма полностью погасила задолженность перед ГУП. Суд отложил процесс для изучения документов, подтверждающих погашение задолженности.

Арбитраж Москвы в июне прекратил производство по заявлению ООО "Мечел-Строй" о признании банкротом ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" (входит в холдинг "Главстрой"). Производство по делу было прекращено в связи с тем, что "Главмосстрой" полностью погасил задолженность перед заявителем.

Как пояснил РИА Новости представитель пресс-службы "Главмосстроя", ранее "Мечел-Строй" обратился в суд с требованием взыскать с компании 26 миллионов рублей за поставку стройматериалов. Суды двух инстанций признали задолженность "Главмосстроя", после чего "Мечел-Строй" обратился в суд с иском о банкротстве компании. В компании посчитали, что "иск носит технический характер и, очевидно, является инструментом давления со стороны истца в рамках экономического спора".

В многопрофильный холдинг "Главстрой", головной компанией которого является "Базовый элемент" Олега Дерипаски, входят "Главмосстрой" - генподрядная организация, которая занимается гражданским строительством, "Моспромстройматериалы", производящие строительные материалы, риелторская компания "Главмосстрой-Недвижимость" и ряд других подразделений. Кроме того, холдинг включает в себя ОАО "Главстрой", в сфере деятельности которого находятся девелоперские проекты в Москве и Московской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.