Московский индустриальный банк подал в суд на воронежское СМИ за слухи об отзыве лицензии

ВОРОНЕЖ, 26 дек - РИА Новости, Алексей Андреев. Московский индустриальный банк подал иск в арбитражный суд Воронежской области на 200 тысячи рублей на одно из местных интернет-СМИ за распространение слухов об отзыве лицензии, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.

Одно из воронежский интернет-изданий опубликовало 18 декабря информацию под заголовком "Московский Индустриальный банк могут завтра лишить лицензии". На следующий день на сайте издания появилось письмо Банка России, называющего слухи о намерении отозвать лицензию "ложными и провокационными".

"Московский Индустриальный банк" обратился к ООО "Медиа-группа "Свобода" с обязанием проверки сведений, содержащихся в статье", - сказал собеседник агентства.

По его словам, банк в заявлении требует взыскать с ответчика репутационный вред в размере 100 тысяч рублей и 100 тысяч рублей убытков. Предварительное судебное заседание назначено на 27 января.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.