"Синара" получит контроль в "Калугапутьмаше"

МОСКВА, 18 дек - Прайм. ОАО "Синара - Транспортные машины" (СТМ, входит в группу "Синара") завершило переговоры с негосударственным пенсионным фондом «Благосостояние» по приобретению контрольного пакета ОАО «Калужский завод путевых машин и гидроприводов» («Калугапутьмаш»), говорится в пресс-релизе холдинга.

Стороны завершат сделку сразу после того, как ее одобрит ФАС России, а также после прохождения необходимых корпоративных процедур.

По словам генерального директора СТМ Евгения Гриценко, приобретение завода «Калугапутьмаш» расширит технологические компетенции компании в сфере производства специальной путевой железнодорожной техники и комплектующих, применяемых в производстве тепловозов.

ОАО "Синара–Транспортные машины" — дивизиональный холдинг группы "Синара", подконтрольной бизнесмену Дмитрию Пумпянскому. Среди направлений деятельности СТМ - локомотивостроение, инжиниринг, предоставление услуг по сервисному обслуживанию железнодорожной техники.

ОАО "Калугапутьмаш" - ведущее предприятие России по изготовлению путевой железнодорожной техники для ремонта, строительства и эксплуатации железных дорог, а также гидравлических муфт для приводов технологического оборудования и гидропередач к промышленным, маневровым тепловозам и путевым машинам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.