Нижегородский Минфин взял кредиты на 6 млрд руб для погашения дефицита бюджета и госдолга

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 дек – РИА Новости, Сергей Астафьев. Министерство финансов Нижегородской области заключило контракты с тремя банками на предоставление возобновляемых кредитных линий на общую сумму в 6 миллиардов рублей, сообщила РИА Новости заместитель министра финансов региона Наталья Лобанова.

«Назначение – на погашение дефицита бюджета и долговых обязательств», - сказала собеседник агентства.

По ее словам, было проведено 15 аукционов с лотами по 400 миллионов рублей. Максимальная ставка по кредитам составляла 9% годовых.

В трех аукционах победителем был признан ВТБ , который предложил ставки по кредитам в размере 7,97%, 8,01% и 7,99% годовых. В пяти аукционах победил банк "Северный морской путь" , который предложил три контракта по ставке 8% годовых и два контракта по 8,01% годовых. Оставшиеся три контракта получил Сбербанк России , предложивший ставки в размере 7,96%, 7,95% и 7,70% годовых.

По состоянию на 1 декабря 2013 года государственный долг Нижегородской области составлял 45,861 миллиарда рублей, из которых 27,5 миллиарда рублей приходится на облигационные займы, 9,9 миллиарда рублей на кредитные соглашения и договоры и 7,764 миллиарда рублей на договоры и соглашения о получении бюджетных кредитов от бюджетов других уровней. Дефицит бюджета Нижегородской области снизился с начала года на 40% и составил на 1 октября 4,5 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.