МОЭК оказывает активное содействие МВД в расследовании дела о хищении бюджетных средств

МОСКВА, 11 дек - Прайм. Руководство ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК, контролируется структурами "Газпрома" ) оказывает активное содействие правоохранительным органам в расследовании дела о хищении бюджетных средств, заявил агентству "Прайм" официальный представитель МОЭК.

В среду МВД РФ сообщило, что бывшие сотрудники МОЭК заподозрены в хищении бюджетных средств. По имеющейся информации, в 2005-2008 годах бывшие должностные лица компании организовали поставку в МОЭК изношенного и бывшего в употреблении оборудования под видом нового. Установлено, что оно не соответствовало экологическим стандартам, в связи с чем не могло быть использовано для нужд, с целью которого приобреталось.

"Новое руководство МОЭК оказывает активное содействие правоохранительным органам в расследовании данного дела", - сказал собеседник агентства.

МОЭК, обеспечивающую теплом столицу, возглавляет Виталий Яковлев, занимающий одновременно пост гендиректора ОАО "Мосэнерго" . В начале августа «Газпром энергохолдинг» (ГЭХ), контролирующий акционер «Мосэнерго», приобрел 89,97% акций МОЭК. Ранее МОЭК возглавлял Андрей Лихачев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.