Календарь событий, ожидаемых рынками 10 декабря

МОСКВА, 10 дек - Прайм. Основные ожидаемые события, которые могут оказать влияние на движение рынков 10 декабря.

РОССИЯ

* Публикация финансовых результатов РЖД за первое полугодие 2013 года по МСФО.

* Доклад Всемирного банка об экономике России.

* Заседания советов директоров "Газпром нефти" , УАЗ , "Роснефти" , "Распадской" (10.00).

* Внеочередное общее собрание акционеров "ДИКСИ Групп" (10.00).

АЗИЯ

* Динамика розничных продаж, промышленного производства Китая в ноябре (09.30).

Важная для оценки состояния китайской экономики статистика, которая должна показать её относительную стабильность. Предполагается, что темпы роста розничных продаж останутся на отметке 13,3%, в то время как промышленного производства чуть замедлятся - с 10,3% до 10,1%, что может оказать умеренно положительный эффект на рынки.

ЕВРОПА

* Динамика промышленного производства Франции в октябре (11.45), промышленного производства Великобритании в октябре (13.30).

В среднем прогнозируется, что промышленное производство Франции пойдет на восстановление и увеличится на 0,1% в месячном выражении после падения на 0,5% периодом ранее. Темпы роста промышленного производства Великобритании могут ускориться с 2,2% в годовом выражении до 3,2% и замедлиться с 0,9% в месячном выражении до 0,3%, давая смешанные сигналы рынку.

США

* Публикации важной статистики не ожидается. В Конгрессе продолжатся переговоры по бюджетным вопросам.

Никакой важной статистики в Штатах опубликовано не будет, однако, интересным будет последить за очередным раундом переговоров американских политиков в Конгрессе. Стороны должны до 13 декабря найти компромисс для того, чтобы помочь избежать автоматических сокращений госрасходов. На данный момент прогнозы ряда самих политиков выглядят достаточно оптимистично, однако, как мы помним, республиканцам и демократам с трудом удается достигать компромиссов и нельзя исключать, что подобную картину мы увидим и на этот раз.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.