"Росгосстрах" разместил облигации серии 02 на вторичном рынке

Москва, 2 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "Росгосстрах" провело вторичное размещения рублевых облигаций серии 02 на 1.265 млрд руб. Техническое размещение состоялось 28 ноября 2013 года на ЗАО "ФБ ММВБ". Об этом говорится в сообщении "Банка Зенит" выступившего организатором размещения.

Бумаги были размещены по цене 100% от номинала в количестве 1.265 млн штук, выкупленных в оферту 11 ноября 2013 года. Заявки на покупку облигаций принимались 27 ноября 2013 года. Номинальная стоимость каждой бумаги – 1 000 руб. Ставка купона на 7-9-й купонные периоды определена в размере 9.10% годовых. Эффективная доходность облигаций к полуторагодовой оферте составила 9.31% годовых. Исполнение оферты по облигациям указанного выпуска назначено на 11 мая 2015 года. Дата погашения облигаций — 2 ноября 2017 года.

«Размещение проходило в условиях повышенной рыночной волатильности. С даты исполнения эмитентом оферты цены по рынку снизились. Несмотря на это, инвесторы проявили значительный интерес к бумагам компании, выразив готовность на покупку по номинальной стоимости. Мы видим в этом подтверждение высокого кредитного качества эмитента и успешной работы банков-организаторов», сказал начальник инвестиционного департамента "Банка Зенит" Кирилл Копелович.

Организатором займа, помимо "Банка Зенит", выступил "Райффайзенбанк."

Техническим андеррайтером выступил "Банк Зенит".

Комментарии отключены.