"РВК-Финанс" разместил на вторичном рынке облигации серии 03 на 1,8 млрд руб - источник

МОСКВА, 21 ноя - Прайм. ООО "РВК-Финанс" , структура группы "Росводоканал", разместило на вторичном рынке по номинальной стоимости выкупленные в рамках оферты облигации третьей серии на 1,8 миллиарда рублей, сообщил агентству "Прайм" источник, близкий к размещению.

Ранее в ноябре компания выкупила по оферте 61,1% выпуска облигаций на 1,8 миллиарда рублей, которые в четверг разместила на вторичном рынке. Заявки на облигации компания собирала в среду, ориентир цены размещения был установлен в размере не ниже 100% от номинала.

Первичное размещение пятилетних облигаций выпуска объемом 3 миллиарда рублей состоялось в ноябре 2010 года. Ставки первого-шестого полугодовых купонов были установлены в размере 9% годовых, ставки седьмого-десятого купонов – 9,6% годовых. Дата погашения облигаций выпуска – 9 ноября 2015 года.

Поручителями по выпуску выступают ООО "РВК-Инвест", ООО "Краснодар Водоканал", ООО "Тюмень Водоканал", ООО "Калужский областной водоканал". Облигации включены в список ценных бумаг, принимаемых ЦБ в обеспечение операций прямого РЕПО, с дисконтом 15%. Организаторами вторичного размещения выступили банк "Открытие" , Номос-банк , Райффайзенбанк .

"Росводоканал" – крупнейший в России оператор отрасли водоснабжения и водоотведения по численности обслуживаемого населения – 6 миллионов человек. Компания осуществляет свою деятельность в семи городах России. Основными акционерами компании являются Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.