"Группа ЛСР" выкупила по оферте 16,7% выпуска облигаций серии 03 на 500 млн руб

МОСКВА, 21 ноя - Прайм. ОАО "Группа ЛСР" выкупило по оферте 16,7% выпуска классических облигаций третьей серии на 500 миллионов рублей из общего объема займа 3 миллиарда рублей, говорится в сообщении эмитента.

На основании уведомлений, полученных от владельцев облигаций, цена выкупа была определена в размере 100,95% от номинала. Максимальная цена приобретения бумаг составляла 101,2% от номинала.

О намерении досрочно выкупить облигации в объеме до 500 миллионов рублей компания объявила 8 ноября. Оферта объявлена с целью оптимизации кредитного портфеля "Группы ЛСР", пояснили агентству "Прайм" в компании.

"Группа ЛСР" разместила классические пятилетние облигации третьей серии общим объемом 3 миллиарда рублей в сентябре 2012 года. Ставки первого-третьего полугодовых купонов установлены в размере 11,5% годовых. Дата плановой оферты по выпуску – 20 марта 2014 года, дата погашения облигаций – 8 сентября 2017 года.

В настоящее время в обращении у эмитента находятся еще один выпуск классических облигаций и три выпуска биржевых облигаций общим номинальным объемом 12 миллиардов рублей.

"Группа ЛСР" создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов и строительству жилья.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.