Правительство РФ передало в аренду аэропорту "Кольцово" ряд гособъектов

МОСКВА, 19 ноя - Прайм. Правительство РФ утвердило передачу в аренду ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург) федерального имущества аэропорта, находящегося в хозяйственном ведении ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", соответствующий документ опубликован на официальном сайте кабинета министров.

Федеральное имущество без проведения торгов передается "Кольцово" для осуществления аэропортовой деятельности на срок до 49 лет.

"Поскольку материально-техническая база, необходимая для эксплуатации указанного имущества, у ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" отсутствует, это имущество передано в аренду ОАО "Аэропорт Кольцово" на основании договора аренды", - отмечается в справке к документу.

Международный аэропорт "Кольцово", входящий в холдинг "Аэропорты регионов", сотрудничает более чем с 50 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург с более чем 100 городами Европы, Азии, Северной Африки. Имеет допуск на прием около 60 типов воздушных судов зарубежного и российского производства. Основным акционером ОАО "Аэропорт Кольцово" является ОАО "Кольцово-Инвест" - структура группы компаний "Ренова".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.