Саратовский НПЗ увеличил чистую прибыль за 9 месяцев в 2,3 раза – до 3,3 млрд руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 ноя – РИА Новости, Сергей Астафьев. ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод" (дочернее предприятие ТНК-ВР, входящее в "Роснефть" ) в январе-сентябре 2013 года увеличило чистую прибыль по РСБУ в 2,28 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 3,341 миллиарда рублей, говорится в отчете предприятия.

Согласно документу, выручка общества за девять месяцев текущего года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 28,99% - до 10,766 миллиарда рублей, себестоимость увеличилась на 1,47% - до 5,796 миллиарда рублей.

«Рост выручки за девять месяцев 2013 года по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года обусловлен увеличением объемов переработки сырья и стоимости услуг по переработке, эти же факторы повлекли увеличение доли выручки от основной хозяйственной деятельности в общем объеме выручки», - говорится в отчете.

Прибыль от продаж «Саратовского НПЗ» в январе-сентябре текущего года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,3 раза – до 4,301 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения выросла в 2,27 раза – до 4,194 миллиарда рублей.

Дебиторская задолженность завода за январь-сентябрь выросла на 22,17% - до 6,434 миллиарда рублей, кредиторская задолженность выросла на 4,49% - до 3,241 миллиарда рублей.

Саратовский НПЗ основан в 1934 году. Предприятие выпускает более 20 видов продукции: неэтилированные бензины, дизельное топливо, мазут всех основных марок, битумы, вакуумный газойль, техническую серу. Средний годовой объем переработки нефти - около 6 миллионов тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.