Группа ЛСР досрочно выкупит облигации серии 03 в объеме до 500 млн руб

МОСКВА, 8 ноя - Прайм. ОАО "Группа ЛСР" приняло решение досрочно выкупить 21 ноября классические облигации третьей серии в объеме до 500 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.

Максимальная цена приобретения бумаг установлена в размере 101,2% от номинала. Итоговая цена выкупа будет определена эмитентом на основании уведомлений, полученных от владельцев облигаций.

Оферта объявлена с целью оптимизации кредитного портфеля группы ЛСР, пояснили агентству "Прайм" в пресс-службе компании.

Облигации выпуска входят в котировальный список "А1" Московской биржи и торгуются на рынке выше номинала. "Поэтому цена приобретения установлена на уровне рыночной с учетом небольшой премии для инвесторов. Размер оферты установлен исходя из наших ожиданий о количестве бумаг, которые могут быть предъявлены к выкупу, а также исходя из объемов свободной ликвидности", - сообщили в компании.

Группа ЛСР разместила классические пятилетние облигации третьей серии общим объемом 3 миллиарда рублей в сентябре 2012 года. Ставки первого-третьего полугодовых купонов установлены в размере 11,5% годовых. Дата плановой оферты по выпуску – 20 марта 2014 года, дата погашения облигаций – 8 сентября 2017 года. В настоящее время в обращении у эмитента находятся еще один выпуск классических облигаций и три выпуска биржевых облигаций общим номинальным объемом 12 миллиардов рублей.

Группа ЛСР создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов и строительству жилья.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.