СБ Банк получил "золотую" лицензию Банка России

Москва, 30 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

СБ Банк получил Лицензию Банка России №2999 от 28 октября 2013 года на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов. Это позволит банку предложить своим клиентам – как физическим, так и юридическим лицам – ряд новых услуг.

В соответствии с полученной Лицензией СБ Банк планирует проводить разнообразные операции с драгоценными металлами, в том числе осуществлять их куплю-продажу, привлекать драгоценные металлы во вклады (до востребования и на определенный срок) от физических и юридических лиц, предоставлять специальные кредитные продукты в драгоценных металлах или под их залог.

«В числе приоритетных задач банка – обеспечить нашим клиентам доступ ко всем необходимым им и принятым в мировой практике финансовым услугам, – комментирует председатель правления СБ Банка Андрей Егоров. – В нынешних условиях, когда колебания курсов валют весьма заметны, да и в целом макроэкономические риски высоки и многочисленны, операции с драгоценными металлами могут стать логичным и правильным выходом из ситуации. Это позволит клиентам диверсифицировать инструменты для сбережения собственных денежных средств и сохранить их от неприятного воздействия инфляции».

Дополнительная информация:

СБ Банк (ООО) – универсальный коммерческий банк, с 1994 года предоставляющий полный комплекс банковских услуг. Признанный лидер на межбанковском рынке, обладает развитой корреспондентской сетью для расчетов в рублях и иностранной валюте по всему миру. Долгие годы занимает устойчивые позиции в сфере кредитования корпоративных клиентов, оказывает услуги по выпуску и ведению банковских карт всех ведущих международных платежных систем, предоставляет инвестиционно-брокерские услуги, предлагает высококачественное расчетно-кассовое обслуживание. В последнее время активно развивается и направление по обслуживанию частных клиентов, предлагая развернутую и конкурентоспособную линейку банковских продуктов, в том числе разнообразных кредитных программ. Обладает продвинутой системой интернет-банкинга SBANK.RU. Имеет разветвленную сеть дополнительных офисов в Москве и Московском регионе, а также подразделения в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Входит в Систему Страхования Вкладов, является уполномоченным банком Фонда содействия кредитованию малого бизнеса при Правительстве Москвы. Имеет рейтинг кредитоспособности международного рейтингового агентства Moody’s на уровне B3/Not Prime, прогноз – стабильный, а также рейтинги ведущих российских рейтинговых агентств на уровне «Очень высокая надежность/кредитоспособность».

Комментарии отключены.