Акционеры "О'Кей" утвердили новый состав совета директоров

МОСКВА, 28 окт - Прайм. Акционеры O'Key Group SA, головной компании одного из крупнейших ритейлеров в России "О'Кей", на собрании в понедельник утвердили новый состав совета директоров, говорится в сообщении компании.

Совет директоров O'Key Group SA покинул независимый директор Микола Буйницки. В совет вошел бывший председатель правления компании "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" Тони Махер.

В совет переизбраны основные бенефициары компании Дмитрий Троицкий, Дмитрий Коржев и Борис Волчек, а также независимый директор Хейго Керра.

Полномочия нового совета директоров вступили в действие 28 октября до годового собрания акционеров в 2018 году, когда будет утверждаться бухгалтерский отчет за 2017 год.

Группа "О'Кей" открыла свой первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году, а в 2005 году вышла за пределы Санкт-Петербурга. Осенью 2010 года "О'Кей" в лице O'Key Group S.A. провела на Лондонской фондовой бирже (LSE) IPO. Основными владельцами "О'Кей" являются Дмитрий Коржев, Дмитрий Троицкий, Борис Волчек и Хилар Тедер, еще 14,47% акций торгуются на бирже. На конец 2012 года ритейлер управлял 83 магазинами, в том числе 52 гипермаркетами и 31 супермаркетом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.