Финальная ставка купона по облигациям "ИКС 5 Финанса" на 5 млрд руб - 8,85%

МОСКВА, 28 окт - Прайм. Финальная ставка первого купона по трехлетним биржевым облигациям ООО "ИКС 5 Финанс" , "дочки" X5 Retail Group, серии БО-03 объемом 5 миллиардов рублей установлена в размере 8,85% годовых, что соответствует доходности к погашению 9,05% годовых, говорится в материалах к размещению.

Первоначально компания ориентировала инвесторов на ставку купона в диапазоне 8,9-9,1% годовых, что соответствует доходности к погашению 9,1-9,31% годовых, но в ходе сбора заявок ориентир был снижен до 8,85-8,95% годовых (доходность 9,05-9,15% годовых).

Заявки на облигации компания собирает 28 октября с 10.00 до 17.00 мск, техническое размещение ценных бумаг на Московской бирже запланировано на 30 октября. Условиями выпуска предусмотрена выплата полугодовых купонов, ставки второго-шестого купонов будут равны ставке первого купона.

Выпуск соответствует требованиям к включению в ломбардный список ЦБ и котировальный список "А" первого уровня Московской биржи. Предусмотрена оферта о предоставлении обеспечения от X5 Retail Group N.V. Организаторами размещения выступают Альфа-банк , Райффайзенбанк и Юникредит банк .

Компания в сентябре разместила трехлетние биржевые облигации серии БО-02 объемом 5 миллиардов рублей со ставкой полугодовых купонов в размере 9,1% годовых. В настоящее время в обращении находятся еще два выпуска классических облигаций и один выпуск биржевых облигаций "ИКС 5 Финанс" общим номинальным объемом 22 миллиарда рублей.

Основанная в 2006 году X5 Retail Group сегодня управляет сетями магазинов "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель", "Копейка" и другими. По состоянию на 30 сентября под ее управлением находилось 4,187 тысячи магазинов. Основными акционерами компании являются "Альфа-групп" (47,86%) и основатели "Пятерочки" (16,35%), 35,71% акций находятся в свободном обращении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.