Mail.Ru Group сократила свою долю в компании Qiwi до 10,4%

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Одна из крупнейших российских интернет-компаний Mail.Ru Group сократила свою долю в процессинговой компании Qiwi Plc с 15,4% до 10,4%, пишет Digit.ru.

Компания Qiwi в ходе вторичного размещения акций (SPO) в октябре 2013 года на бирже Nasdaq реализовала акций на сумму 287,5 миллиона долларов. Mail.Ru Group выставила на продажу 2,08 миллиона акций компании Qiwi.

Согласно материалам Mail.Ru, в октябре после начала SPO Qiwi компания реализовала еще 320 тысяч акций, таким образом, общий объем проданных компанией Mail.Ru акций Qiwi составил 2,4 миллиона штук, сократив сою долю в компании с 15,04% до 10,04%.

Неаудированная выручка Mail.Ru Group в третьем квартале 2013 года выросла на 32,9% до 6,59 миллиарда рублей по сравнению с 4,965 миллиарда рублей годом ранее, выше прогноза аналитиков. Mail.Ru традиционно отчитывается в третьем квартале только о своей выручке, поэтому показатели прибыли и EBITDA не сообщаются.

Mail.ru Group — одна из крупнейших интернет-компаний в русскоязычном сегменте сети. В состав Mail.ru Group входит сервис бесплатной электронной почты и два инстант-мессенджера — Mail.ru Агент и ICQ. Компания оперирует двумя российскими социальными сетями: «Moй Мир@Mail.Ru» и «Одноклассники». Кроме того, Mail.ru Group развивает направления e-commerce, среди которых — электронная платежная система «Деньги@Mail.Ru». Также Mail.ru Group владеет 39,99% социальной сети «ВКонтакте», 10,04% платежного сервиса Qiwi, а также миноритарными долями в ряде небольших российских и украинских интернет-компаний.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.