Выручка Mail.Ru Group в III кв выросла на 32,9% - до 6,59 млрд руб, выше прогноза

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Неаудированная выручка одной из крупнейших российских интернет-компаний Mail.Ru Group, согласно финансовому отчету компании, в третьем квартале 2013 года выросла на 32,9% до 6,59 миллиарда рублей по сравнению с 4,965 миллиарда рублей годом ранее, пишет Digit.ru.

Финансовые показатели Mail.Ru Group оказались выше прогноза аналитиков, которые ожидали от компании роста выручки на 28,7% - до 6,39 миллиарда рублей.

Mail.Ru Group традиционно отчитывается в третьем квартале только о своей выручке, поэтому показатели прибыли и EBITDA не сообщаются.

Mail.ru Group — одна из крупнейших интернет-компаний в русскоязычном сегменте сети. В состав Mail.ru Group входит сервис бесплатной электронной почты и два инстант-мессенджера — Mail.ru Агент и ICQ. Компания оперирует двумя российскими социальными сетями: «Moй Мир@Mail.Ru» и «Одноклассники». Кроме того, Mail.ru Group развивает направления e-commerce, среди которых — электронная платежная система «Деньги@Mail.Ru». Также Mail.ru Group владеет 39,99% социальной сети «ВКонтакте», 15,04% платежного сервиса Qiwi, а также миноритарными долями в ряде небольших российских и украинских интернет-компаний.

Неаудированная чистая прибыль Mail.Ru за 2012 год составила 8,499 миллиарда рублей, увеличившись на 37% по сравнению с 2011 годом, выручка выросла в 2012 году на 39% — до 21,151 миллиарда рублей. Показатель EBITDA вырос на 38% — до 11,534 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.