ФАС ждет от "Альянса" проект торговой политики в рамках устранения нарушений

МОСКВА, 22 окт - Прайм. ОАО "Нефтяная компания "Альянс" , входящее в Alliance Oil, в ближайшее время направит в Федеральную антимонопольную службу проект торговой политики в порядке устранения замечаний ведомства, сообщил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин на пресс-конференции в РИА Новости.

«Альянс» в рамках устранения замечаний, которые были выявлены в результате проверки, и в порядке устранения этих замечаний готов в ближайшее время направить в наш адрес проект торговой политики для того, чтобы в будущем условия реализации нефтепродуктов были открытыми, прозрачными и недискриминационными», - сказал Голомолзин.

В этом году ФАС провела проверку компании на Дальнем Востоке, выявив признаки нарушений антимонопольного законодательства, и выдала ей соответствующее предписание. В сентябре Голомолзин заявлял, что ФАС в течение месяца рассмотрит вопрос о возбуждении дела против "Альянса".

Alliance Oil - независимая вертикально интегрированная нефтяная компания, работающая в России и Казахстане. Обладает 638 миллионами баррелей доказанных и вероятных запасов нефти, контролирует Хабаровский НПЗ, сеть нефтебаз и АЗС на российском Дальнем Востоке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.