Группа "Кокс" за 9 месяцев снизила выпуск кокса на 6% - до 1,9 млн т

МОСКВА, 21 окт - Прайм. ОАО "Кокс" за девять месяцев 2013 года снизило производство кокса 6-процентной влажности на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 1,850 миллиона тонн с 1,978 миллиона тонн, говорится в материалах компании.

Добыча железной руды увеличилась на 1%, составив 3,576 миллиона тонн. Производство железорудного концентрата снизилось на 2% - до 1,634 миллиона тонн. Выпуск чугуна сократился на 3% - до 1,5380 миллиона тонн. На производственные результаты оказала влияние остановка доменной печи N 2 на ОАО "Тулачермет" во втором квартале для проведения ремонтных работ.

Добыча угля выросла на 2% - до 1,180 миллиона тонн. Производство угольного концентрата увеличилось на 7% - до 1,795 миллиона тонн, что связано с ростом переработки стороннего угля.

Финансовый директор "Кокса" Сергей Черкаев отметил, что группа продолжает увеличивать денежный поток от деятельности угольного сегмента. Также группа переориентировала маркетинговую стратегию и стремится предлагать рынку высокорентабельную продукцию - премиальные марки чугуна для литейной промышленности и кокс повышенного качества.

Группа "Кокс" находится под управлением УК "Промышленно-металлургический холдинг" (контролируется семьей депутата Госдумы Бориса Зубицкого). Группа включает три подразделения: дивизион угля и кокса, дивизион железной руды и чугуна и дивизион порошковой металлургии. В 2012 году компания увеличила добычу угля на 29% - до 1,6 миллиона тонн, выпуск чугуна снизила на 2%, до 2,1 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.