Аэропорт «Кольцово» за 9 месяцев увеличил пассажиропоток на 13,3%

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 окт - РИА Новости. Екатеринбургский аэропорт «Кольцово» (входит в холдинг «Аэропорты регионов») увеличил пассажиропоток за январь-сентябрь этого года почти до 3,3 миллиона человек, превысив аналогичный показатель 2012 года на 13,3%, сообщает аэропорт в среду.

«По итогам трех кварталов 2013 года международный аэропорт «Кольцово» продолжил демонстрировать уверенный рост основных производственных показателей. За это время аэропорт Екатеринбурга обслужил 3 миллиона 290 тысяч 261 пассажира, что на 13,3% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», - говорится в сообщении.

За отчетный период пассажиропоток на международных рейсах увеличился на 14,4% и составил 1,675 миллиона человек, на внутрироссийских – на 12,1%, до 1,615 миллиона человек.

Международный аэропорт "Кольцово", входящий в холдинг "Аэропорты регионов", сотрудничает более чем с 50 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург с более чем 100 городами Европы, Азии, Северной Африки. Имеет допуск на прием около 60 типов воздушных судов зарубежного и российского производства. Основным акционером ОАО "Аэропорт Кольцово" является ОАО "Кольцово-Инвест" - структура группы компаний "Ренова".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.