Nordgold выиграл аукцион на 60 т золота Жанокской рудной площади в Бурятии

МОСКВА, 11 окт – Прайм. ОАО "Бурятзолото" – предприятие компании Nordgold Алексея Мордашова - выиграло аукцион на право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи рудного золота на Жанокской площади в республике Бурятия за 11 миллионов рублей, сообщили агентству "Прайм" в Бурятнедрах.

Жанокская площадь расположена на территории Муйского района Бурятии и с запада примыкает к действующим лицензионным участкам ОАО "Бурятзолото". По состоянию на 1 января 2012 года, прогнозные ресурсы Жанокской площади по категории Р2 – 20 тонн золота, по категории Р3 – 40 тонн.

Nordgold - золотодобывающая компания, специализирующаяся на работе в регионах с развивающейся экономикой. Предприятия компании находятся в Буркина-Фасо, Гвинее, России и Казахстане. Компания включает девять действующих рудников, проект на заключительной стадии геологоразведки и строительства, пять проектов с локализованными ресурсами и широкий портфель геологоразведочных проектов и лицензий. Общее производство золота компании в 2012 году снизилось на 5% - до 716,9 тысячи унций (22,3 тонны).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.