ПК "Балтика" займется дистрибуцией премиального бельгийского пива

Москва, 10 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" и Carlsberg Breweries A/S (Дания) подписали договор на дистрибуцию пива Grimbergen, производящегося на заводе в Обернэ (Бельгия, входит в Carlsberg Group). Об этом сообщает пресс-служба российской компании.

Как отмечается в сообщении, пиво в России будет представлено двумя сортами: Grimbergen Blonde и Grimbergen Double-ambree. Оба сорта будут продаваться в стеклянных бутылках объемом 0.33 литра, рекомендуемая цена - 100 рублей. Также пиво будет поставляться в разливном виде в сегмент HoReCa.

Предполагается, что Grimbergen будет особенно востребован в канале on-trade.

Напомним, что "Балтике", которая входит в датский пивоваренный концерн Carlsberg, принадлежат заводы в десяти городах России, один завод в Азербайджане, около 30 марок пива (в их числе "Балтика", "Арсенальное", "Невское", "Ярпиво", Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg 1664, ряд региональных марок) и восемь непивных брендов.

Carlsberg A/S, основанная в 1947 году в Дании пивоваренная компания, сегодня занимает лидирующие позиции на мировом рынке пива. В портфеле ее брендов свыше 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenburg, "Балтика" и другие. Продукция компании продается более чем в 150 странах. Группе компаний Carlsberg принадлежит 89.01% уставного капитала ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", крупнейшего производителя пива в России.

Комментарии отключены.