Председателем совета директоров "О'Кей" избран экс-предправления ВБД Тони Махер

МОСКВА, 10 окт - Прайм. Группа компаний "О'Кей", один из крупнейших ритейлеров в России, избрала председателем совета директоров ООО "О’Кей" бывшего председателя правления компании "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД) Тони Денис Махера, говорится в сообщении компании.

Решение принято на заседании совета директоров в среду.

На этом посту Махер сменит Хейго Кера, который был избран независимым директором и председателем совета директоров "О'Кей" в июне 2010 года.

Махер пришел в ВБД в 2006 году и проводил в 2010 году сделку по продаже компании Pepsico. До этого он 30 лет занимал руководящие должности в компаниях Coca-Cola, работающих в Западной, Восточной и Центральной Европе. В качестве регионального управляющего директора Hellenic Bottling Company (CCHBC) он отвечал за деятельность компании в регионе, на долю которого приходится почти половина ее бизнеса. Этот регион включает Россию, Белоруссию, Украину и ряд стран Западной Европы.

Группа "О'Кей" открыла свой первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году, а в 2005 году вышла за пределы Санкт-Петербурга. Осенью 2010 года "О'Кей" в лице O'Key Group S.A. провела на Лондонской фондовой бирже (LSE) IPO. Основными владельцами "О'Кей" являются Дмитрий Коржев, Дмитрий Троицкий, Борис Волчек и Хилар Тедер, еще 14,47% акций торгуются на бирже. На конец 2012 года ритейлер управлял 83 магазинами, в том числе 52 гипермаркетами и 31 супермаркетом. Выручка компании в 2012 году выросла на 25,7% – до 115,92 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.