ВТБ предоставит «МРСК Центра» кредиты на 7,2 млрд руб

МОСКВА, 8 окт - Прайм. Банк ВТБ и «МРСК Центра» подписали кредитные соглашения на общую сумму 7,2 миллиарда рублей и срок от пяти до шести лет, говорится в сообщении банка.

Заемные средства предназначены для кредитования производственно-хозяйственной и инвестиционной деятельности компании, а также рефинансирования ее задолженности.

Соглашения о кредитах были заключены по итогам победы ВТБ в открытых аукционах на право предоставления кредитных ресурсов, проведенных "МРСК Центра".

ВТБ имеет долгий опыт сотрудничества с «МРСК Центра». Обслуживанием операционного бизнеса компании и ее филиалов занимаются подразделения банка в Белгороде, Смоленске, Воронеже, Курске, Твери.

ОАО "МРСК Центра" включает в форме филиалов региональные распределительные сетевые компании Центрального федерального округа РФ - "Белгородэнерго", "Брянскэнерго", "Воронежэнерго", "Курскэнерго", "Костромаэнерго", "Липецкэнерго", "Тверьэнерго", "Смоленскэнерго", "Орелэнерго", "Тамбовэнерго", "Ярэнерго". Компания обслуживает территорию площадью 457,7 тысячи квадратных километров с населением 15,35 миллиона человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.