Совет директоров «Кольцово» утвердил инвестопрограмму до 2015 г в объеме 2,5 млрд руб

МОСКВА, 30 сен - Прайм. Совет директоров екатеринбургского ОАО «Аэропорт Кольцово» (входит в холдинг «Аэропорты регионов») утвердил инвестопрограмму до 2015 года включительно в объеме более 2,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Основные инвестиции в рамках программы будут направлены на капитальное строительство. В числе приоритетных проектов инвестпрограммы - реконструкция терминала международных авиалиний, строительство автостоянки на 500 машиномест, ангара для самолетов деловой авиации и нового гаража для спецтехники аэропорта.

Совет директоров «Кольцово» также рассмотрел планы развития до 2020 года с учетом возможного проведения в Екатеринбурге всемирной выставки ЭКСПО-2020. Уточненная программа на долгосрочную перспективу, которая будет включать в себя и строительство нового терминала, будет принята после оглашения решения о месте проведения ЭКСПО-2020, уточняют в компании.

Международный аэропорт "Кольцово" сотрудничает более чем с 50 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург с более чем 100 городами Европы, Азии, Северной Африки. Имеет допуск на прием порядка 60 типов воздушных судов зарубежного и российского производства. Пассажиропоток "Кольцово" по итогам 2012 года увеличился на 12,7%, до 3,8 миллиона человек. Основным акционером ОАО "Аэропорт Кольцово" является ОАО "Кольцово-Инвест" - структура группы компаний "Ренова".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.