"Европлан" намерен 1 октября собрать заявки на облигации БО-01 на 2 млрд руб

МОСКВА, 26 сен - Прайм. Лизинговая компания "Европлан" планирует 1 октября провести сбор заявок на шестилетние биржевые облигации серии БО-01 объемом 2 миллиарда рублей, говорится в сообщении эмитента.

Книга заявок на облигации будет открыта с 10.00 до 12.00 мск, техническое размещение ценных бумаг на Московской бирже назначено на 2 октября.

К размещению по открытой подписке планируются 2 миллиона облигаций номиналом 1 тысяча рублей. По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов. Ставка первого купона будет определена по итогам сбора заявок, ставки второго-шестого купонов будут равны ставке первого. Организаторами размещения выступают БК "Регион" и Связь-банк .

Московская биржа в начале сентября зарегистрировала два выпуска биржевых облигаций компании серий БО-01 и БО-02 на общую сумму 7 миллиардов рублей. Объем выпуска БО-01 составляет 2 миллиарда рублей, БО-02 – 5 миллиардов рублей. Условиями выпусков предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев и по усмотрению эмитента.

В настоящее время в обращении у компании находится три выпуска классических облигаций общим номинальным объемом 8 миллиардов рублей.

"Европлан" основан в 1999 году, принадлежит международным фондам прямых инвестиций Baring Vostok Private Equity Fund и Capital International Private Equity Funds. Компания специализируется на предоставлении услуг по лизингу автомобильного транспорта – легкового, грузового, коммерческого, спецтехники. Региональная сеть "Европлана" насчитывает более 80 офисов и представительств в 80 регионах РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.