НП РТС может приобрести "Алор банк" для создания клирингового бизнеса - газета

МОСКВА, 23 сен - Прайм. Некоммерческое партнерство РТС может купить ОАО "Алор банк" , входящее в группу компаний "Алор", сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По их словам, в настоящее время проходит due diligence банка, причем недавно было получено разрешение от Банка России на его покупку. Стоимость сделки пока не определена. Согласно источникам издания, целью сделки является создание клирингового банка.

НП РТС было учреждено в январе 1997 года профессиональными участниками рынка ценных бумаг - брокерско-дилерскими компаниями и банками. В настоящее время в партнерство входят более 130 компаний.

Группа компаний "Алор" сформирована в 2003 году на базе ЗАО "Алор Инвест". Компании, входящие в группу, оказывают услуги на рынке ценных бумаг. В феврале 2012 года ГК "Алор" совместно с НПФ "Промагрофонд" приобрели 99% банка "Столичное кредитное товарищество". В августе прошлого года банк был переименован в "Алор банк".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.