ОАО "Уралоргсинтез" к концу 2000 г увеличило выпуск товарной продукции практически в 2 раза до среднего уровня - около 45 миллионов рублей в месяц

Москва, 01 марта. /МФД-ИнфоЦентр/ ОАО "Уралоргсинтез" к концу 2000 г увеличил выпуск товарной продукции практически в 2 раза до среднего уровня - около 45 миллионов рублей в месяц.

Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе ОАО "Сибирско-Уральская нефтегазохимическая компания" (АК "СИБУР").

"Уралоргсинтез" уже два года работает в тесной производственной кооперации с АК "СИБУР". Президиум пермского областного комитета профсоюзов работников химических отраслей промышленности присудил I место в конкурсе на лучшее предприятие отрасли по повышению эффективности производства и уровня социально-трудовых показателей работы по итогам 2000 года ОАО "Уралоргсинтез".

В январе 2000 года ОАО "Уралоргсинтез" полностью включил в рабочий цикл новую установку производства экологически чистой высокооктановой добавки к бензинам (МТБЭ), мощностью 100 тыс. тонн в год. В это же время велись интенсивные работы по восстановлению цехов подготовки воздуха и получения изобутилена. В конце третьего квартала оба цеха начали свою работу. Кроме того, к началу 2000 года предприятие в два раза увеличило объем производства товарного бензола. В результате проведенных работ, в четвертом квартале 2000 года, по сравнению с предыдущими, выпуск товарной продукции ОАО "Уралоргсинтез" увеличился практически в два раза и достиг среднего уровня - около 45 миллионов рублей в месяц. Это позволило проводить постепенное увеличение заработной платы работников предприятия. С пуском новых мощностей на Уралоргсинтезе были созданы дополнительные рабочие места.

В 2000 году ОАО "Уралоргсинтез" исполнилось 36 лет.

"Уралоргсинтез" - один из лидеров на рынке продуктов переработки сопутствующих нефтяных газов, занимается синтезом основных мономеров для производства синтетических каучуков, выпускает сжиженные газы, бытовой газ, МТБЭ, с 1998 года выпускает новый продукт - бензол. Центральная газофракционирующая установка мощностью 750 тыс. тонн введена в эксплуатацию в 1979 году. В 1994 году в процессе приватизации Чайковский завод синтетического каучука преобразовывается в ОАО "Уралнефтехим". А в 1998 году его акционерами было принято решение о выделении из "Уралнефтехима" нового предприятия - ОАО "Уралоргсинтез", ставшего важным звеном вертикально-интегрированной компании АК "СИБУР". Предприятие расположено на Западном Урале.

Сегодня на предприятии трудится высокопрофессиональный коллектив численностью более 2 тысяч человек.

Другие новости

Комментарии отключены.