Fitch подтвердило рейтинг Крайинвестбанка на уровне "B+" со стабильным прогнозом

МОСКВА, 17 сен - Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента краснодарского Крайинвестбанка , входящего во вторую сотню банков РФ, на уровне "B+" со стабильным прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

Fitch также подтвердило краткосрочный рейтинг банка на уровне "B", долгосрочный рейтинг по национальной шкале "A-(rus)" со стабильным прогнозом. В то же время агентство поместило рейтинг финансовой устойчивости "b-" кредитной организации на пересмотр с возможностью понижения.

Долгосрочный рейтинг отражает мнение агентства об ограниченной степени поддержки банка со стороны Краснодарского края, учитывая его умеренную значимость для региональной банковской системы, финансовые результаты и проблемы в корпоративном управлении.

Рейтинг финансовой устойчивости помещен в список на пересмотр из-за оценки аналитиками агентства рисков, связанных с увеличением задолженности банка.

Рейтинги Крайинвестбанка могут быть понижены в случае ослабления связей между банком и администрацией Краснодарского края. Повышение рейтингов возможно в случае увеличения системной значимости банка и качества корпоративного управления. "Однако Fitch считает это маловероятным в кратко- и среднесрочной перспективе", - добавляет агентство.

Крайинвестбанк работает с 2001 года и является участником системы страхования вкладов. Помимо Краснодарского края (доля — 98,04%), акционером банка является австрийский Raiffeisenlandesbank (1,96%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.