ВЭБ, правительство Подмосковья, "Ростех" и РВК создадут технопарк «Раменское»

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 27 авг - Прайм. Внешэкономбанк, правительство Московской области, госкорпорация «Ростех» и «Российская венчурная компания» (РВК) в рамках МАКС-2013 заключили соглашение о сотрудничестве по реализации проекта создания технопарка «Раменское».

Соглашение подписано в присутствии председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

"Проект предусматривает создание технопарка на территории Раменского района Московской области, основой и системообразующим элементом которого станет создание межотраслевого инжинирингового центра точного приборостроения и интеллектуальных встраиваемых систем", - говорится в сообщении ВЭБа.

Основными задачами технопарка являются: создание возможностей для запуска совместных инвестиционных проектов, в том числе упрощения доступа резидентов технопарка к финансовым ресурсам, а также широкого доступа к инновациям и новым технологическим решениям; снижение транзакционных издержек; привлечение в технопарк международных высокотехнологических компаний в качестве резидентов, инвесторов и соучредителей технопарка с условием обязательной локализации производства.

Участники соглашения рассчитывают на улучшение внешнеэкономической интеграции и рост международной конкурентоспособности резидентов технопарка за счёт включения технопарка и его резидентов в глобальные цепочки создания добавленной стоимости.

"Реализация соглашения будет способствовать созданию конкурентоспособной высокотехнологичной продукции, востребованной ключевыми производственными компаниями России, росту эффективности деятельности резидентом технопарка и созданию синергетического эффекта внутри технопарка, формированию новых технологий в области точного приборостроения и интеллектуальных встраиваемых систем", - отмечает ВЭБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.