Fitch подтвердило рейтинг "B" Alliance Oil, прогноз "Стабильный"

Москва, 23 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Alliance Oil Company Ltd. по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне "B". Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

Краткосрочный РДЭ компании в национальной валюте также был подтвержден на уровне "В", приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне "B/RR4", долгосрочный рейтинг по национальной шкале был подтвержден на уровне "BВB(rus)". Прогноз по долгосрочным рейтингам "Стабильный".

Как отмечает агенство, рейтинги Alliance Oil отражают ограниченный масштаб деятельности компании, бизнес-модель, в которой преобладает концентрация на сегменте нефтепереработки, и потенциальное увеличение капитальных расходов и левереджа в связи с осуществлением стратегии роста.

Напомним,что Alliance Oil была создана в 2008 году путем слияния НК "Альянс" и West Siberian Resources. Основными акционерами компании являются группа "Альянс" - 53.7%, SIX SIS AG - 5.1%, испанская Repsol - 3.4%.

Fitch также подтвердило приоритетный необеспеченный рейтинг в национальной валюте "B/RR4" и приоритетный необеспеченный рейтинг по национальной шкале "BBB(rus)" рублевых облигаций, выпущенных ОАО "Нефтяная компания "Альянс".

Комментарии отключены.