Московская биржа зарегистрировала биржевые облигации "ПрофМедиа Финанс" на 3 млрд руб

МОСКВА, 21 авг - Прайм. Московская биржа зарегистрировала два выпуска биржевых облигаций ООО "ПрофМедиа Финанс", входящего в холдинг "ПрофМедиа", общим объемом 3 миллиарда рублей, говорится в сообщении биржи.

Выпускам присвоены идентификационные номера 4B02-03-36394-R и 4B02-04-36394-R.

К размещению по открытой подписке планируются облигации серий БО-03 и БО-04. Объем выпуска БО-03 составляет 2 миллиарда рублей, БО-04 – 1 миллиард рублей. Номинал облигаций – 1 тысяча рублей, срок обращения – пять лет, купонный период – полгода.

По выпускам предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев облигаций и по усмотрению эмитента. Выпуски будут обеспечены поручительством единственного участника ООО "ПрофМедиа Финанс" - Profmedia Limited, а также ООО "Телеканал ТВ3".

В настоящее время в обращении у компании находится один выпуск классических облигаций номинальным объемом 3 миллиарда рублей.

"ПрофМедиа" - российский медиахолдинг, включающий в себя "ТВ3", "MTV Россия", "2х2" - в сегменте телевидения; "Авторадио", Energy, "Юмор FM" и "Радио Романтика" - в сегменте радио; "Централ Партнершип" - на рынке производства и дистрибуции кино; "Синема Парк" - на рынке кинопоказа; "Афишу" - в сегменте печатных СМИ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.