"Металлоинвест" к декабрю 2013 г получит международное ТЭО по Удоканскому месторождению

МОСКВА, 15 авг - Прайм. "Михайловский ГОК" (входит в компанию "Металлоинвест" ) планирует получить международное ТЭО по проекту освоения Удоканского месторождения меди (Читинская область) к декабрю 2013 года, говорится в документах ГОКа.

В апреле 2013 года компания заключила соглашение с компанией «Fluor» об оказании услуг по подготовке международного ТЭО на общую сумму 33 миллиона долларов.

"Металлоинвест" приобрел лицензию на пользование недрами Удоканского месторождения меди за 15,04 миллиарда рублей в 2009 году.

По графику работ компания должна согласовать технический проект на разработку месторождения с государственными органами к 25 декабря 2014 года, приступить к строительству производственных мощностей к 25 декабря 2015 года, приступить к добыче медной руды к 25 июня 2017 года. К 25 июня 2019 года ГОК должен завершить строительство горно-обогатительных мощностей и достичь расчетной производственной мощности - не менее 474 тысяч тонн катодной меди в год и не менее 62,7 тысячи тонн медной катанки в год.

Балансовые запасы (ГКЗ) медных руд крупнейшего в России и третьего по величине в мире Удоканского месторождения меди составляют 1,4 миллиарда тонн. Минеральные ресурсы в соответствии с кодексом JORC составляют 2.7 миллиарда тонн. Вероятные запасы - 0,8 миллиарда тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.