"Европлан" планирует разместить облигации на 7 млрд руб

МОСКВА, 13 авг - Прайм. Лизинговая компания "Европлан" планирует разместить две серии шестилетних биржевых облигации БО-01 и БО-02 на общую сумму 7 миллиардов рублей, следует из сообщения компании.

Планируется разместить по открытой подписке выпуск БО-01, включающий в себя 2 миллиона ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тысяча рублей за штуку и выпуск БО-02, состоящий из 5 миллионов ценных бумаг номиналом также 1 тысяча рублей.

В настоящее время в обращении у компании находится три выпуска классических облигаций общим номинальным объемом 8 миллиардов рублей.

"Европлан" основан в 1999 году, принадлежит международным фондам прямых инвестиций Baring Vostok Private Equity Fund и Capital International Private Equity Funds. Компания специализируется на предоставлении услуг по лизингу автомобильного транспорта – легкового, грузового, коммерческого, спецтехники. Региональная сеть "Европлана" насчитывает более 80 офисов и представительств в 80 регионах РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.