ФСФР аннулировала лицензии двух профучастников рынка ценных бумаг

МОСКВА, 1 авг - Прайм. ФСФР аннулировала лицензию на осуществление брокерской деятельности ООО "Инвестиционная компания "Развитие" (Пермь), говорится в сообщении ведомства.

ФСФР также аннулировала лицензию на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами ООО "Инвестиционная компания "Эм Джи Секьюритиз" (Москва).

Решения были приняты на основании заявлений обществ, а также документов, подтверждающих отсутствие у них неисполненных обязательств в рамках профессиональной деятельности.

Кроме того, ФСФР аннулировала лицензии на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами (НПФ) ООО "УК "КонТехнол Инвест".

Основанием для принятия этого решения послужило неоднократное в течение одного года нарушение требований законодательства Российской Федерации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.