"Уралмашзавод" достойно представляет свою продукцию на внутреннем и внешнем рынке - Путин

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил Уральский завод тяжёлого машиностроения (Уралмашзавод) с 80-летием и отметил, что завод достойно представляет свою продукцию как на внутреннем, так и на внешнем рынке, сообщил в пятницу сайт Кремля.

Путин в своем поздравлении отметил, что в истории завода было "немало поводов для гордости, примеров самоотверженного труда и высоких достижений". В годы Великой Отечественной войны его коллектив бесперебойно снабжал фронт техникой, вооружением и боеприпасами, а в мирное время выпускал оборудование для горно-металлургического комплекса и строительной индустрии.

"И в наши дни «Уралмашзавод» продолжает замечательные традиции предприятия, вносит большой вклад в укрепление стратегических отраслей отечественной экономики, достойно представляет свою продукцию на внутреннем и внешнем рынке. Очень важно, что в своей работе вы используете современные технологии и подходы, инвестиционные планы развития, опираетесь на принципы социальной ответственности бизнеса", - говорится в поздравлении.

"Уралмашзавод" был введен в эксплуатацию в 1933 году. Оснащенный самым современным оборудованием, он стоял у истоков создания и перевооружения базовых отраслей экономики страны, которые и сегодня формируют экономику и бюджет России. Машины и оборудование, изготовленные на "Уралмашзаводе", работают в 42 странах Европы, Азии и Латинской Америки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.