"Промтрактор-Финанс" допустил техдефолт по облигациям третьей серии

МОСКВА, 25 июл - Прайм. ООО "Промтрактор-Финанс", SPV-компания ОАО "Промтрактор" , входящего в концерн "Тракторные заводы", допустило технический дефолт по облигациям третьей серии, не выплатив десятый купон и не погасив бумаги выпуска, говорится в сообщении эмитента.

Компания должна была 24 июля выплатить десятый купон в размере 122,5 миллиона рублей и погасить номинальную стоимость облигаций на 2,2 миллиарда рублей.

Обязательства по выплате десятого купонного дохода и по погашению облигаций не исполнены в связи с отсутствием денежных средств в достаточном объеме на счетах эмитента, говорится в сообщении.

ООО "Промтрактор-финанс" разместило пятилетние облигации третьей серии в объеме 5 миллиардов рублей в июле 2008 года. Компания неоднократно допускала дефолты по исполнению обязательств по указанному облигационному выпуску.

"Промтрактор" выпускает различные модификации тракторов, бульдозеров и трубоукладочной техники.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.