Имущество "Курганской генерирующей компании" застраховали более чем на 22 млрд руб

МОСКВА, 24 июл - Прайм. Страховые компании СОГАЗ и "АльфаСтрахование" застраховали имущество "Курганской генерирующей компании" более чем на 22 миллиарда рублей, следует из сообщения "АльфаСтрахования" и конкурсной документации.

В рамках договора, заключенного по схеме сострахования в равных долях, компаниями застрахованы производственные объекты, административные помещения, а также земельные участки основного производителя электрической и тепловой энергии в Зауралье. Страховое покрытие распространяется на "все риски".

В соответствии с конкурсной документацией, застрахованное имущество находится в залоге у Внешэкономбанка . Стоимость имущества, передаваемого в залог, составляет 19,45 миллиарда рублей в отношении зданий и оборудования и 3,49 миллиарда рублей в отношении земельных участков.

ОАО "Курганская генерирующая компания" образовано путем выделения генерирующих активов "Курганэнерго". В состав компании вошли Курганская ТЭЦ, Курганские магистральные тепловые сети и Шадринская котельная. Основными задачами энергокомпании являются поставка электроэнергии и мощности на оптовый рынок, а также бесперебойное обеспечение теплоэнергией населения и организаций Кургана и Шадринска.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.