Bever аффилирована с одним из членов совета директоров «Фармстандарта» - компания

МОСКВА, 10 июл - Прайм. Зарегистрированная в Сингапуре Bever Pharmaceutical, которую планирует купить за 630 миллионов долларов ОАО «Фармстандарт» ,  аффилирована с одним из членов совета директоров российской фармкомпании, сообщил на телефонной конференции гендиректор "Фармстандарта" Игорь Крылов.

«Собственник Bever является членом совета директоров «Фармстандарта», но не является ее акционером», - сказал он, не уточнив имя.

В совет директоров российской фармкомпании входит 11 человек: сам Крылов, исполнительный директор Виктор Харитонин, трое заместителей гендиректора - Елена Архангельская, Сергей Душелихинский, Виктор Федлюк, а также помощник исполнительного директора "Фармстандарта" Павел Милейко, президент НП РТС Роман Горюнов, гендиректор ООО "Вита Риэлт" Егор Кульков, глава совета директоров ОАО "Вертолеты России" Андрей Реус, президент ОАО "Русгрэйн Холдинг" Иван Тырышкин и научный директор ЗАО "Мастерклон" Александр Шустер.

Ранее СМИ сообщали, что бенефициаром Bever является Андрей Осипов - экс-менеджер инвесткомпании Millhouse Capital (когда-то была акционером "Фармстандарта"). Однако, по словам Крылова, Осипов не владеет этой компанией. "Он никогда не работал в "Фармстандарте" и не является акционером этой компании», - сказал он в среду.

О Bever на рынке узнали только после объявления «Фармстандартом» о планируемой сделке, в понедельник. У этой компании есть долгосрочные контракты по фиксированным ценам  с производителями субстанций для препаратов «Афобазол» и «Арбидол», которые приносят 30% выручки безрецептурного сегмента "Фармстандарта".

Bever может быть передана новой компании, которую «Фармстандарт» создаст на основе выделяемого из структуры холдинга бизнеса по выпуску брендированной безрецептурной продукции. На пост гендиректора новой компании менеджмент "Фармстандарта" будет рекомендовать замгендиректора компании по маркетингу и продвижению Ольгу Медникову, сообщил Крылов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.