"МРСК Северо-Запада" в I полугодии увеличила инвестпрограмму на 30%

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июл - РИА Новости, Виктория Уздина. ОАО "МРСК Северо-Запада" , по предварительным данным, в январе-июне 2013 года увеличило инвестпрограмму по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30% - до 1,748 миллиарда рублей, следует из сообщения компании.

«Общий объем капитальных вложений «МРСК Северо-Запада» в первом полугодии, по предварительным данным, составил 1,748 миллиарда рублей без НДС, или 119% от планового показателя. Перевыполнение плановых показателей связано с работами по технологическому присоединению потребителей», - говорится в сообщении.

Практически весь объем введенной в первом полугодии 2013 года мощности приходится на распределительные сети и складывается из небольших по протяженности участков ЛЭП 0,4-10 киловольт и трансформаторных подстанций 6-10/0,4 киловольт малой мощности, отмечается в сообщении.

"МРСК Северо-Запада" объединяет распределительные сетевые компании "Архэнерго", "Вологдаэнерго", "Карелэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Новгородэнерго" и "Псковэнерго", в зоне ответственности межрегиональной компании находятся воздушные и кабельные линии электропередачи общей протяженностью более 169 тысяч километров, более 1,1 тысячи высоковольтных подстанций напряжением 35 кВ и выше и более 35 тысяч трансформаторных подстанций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.