"ВТБ" предоставил "Выборгскому судостроительному заводу" финансирование на 6.2 млрд рублей

Москва, 5 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"ВТБ" в рамках развития стратегического сотрудничества с ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" и ее дочерними предприятиями предоставил финансирование ОАО "Выборгский судостроительный завод" ("ВСЗ", Ленинградская область). Об этом говорится в сообщении банка.

Общая сумма установленного "ВТБ" на "ВСЗ" кредитно-документарного лимита составила 6.2 млрд рублей.

В рамках лимита банком открыто несколько кредитных линий на общую сумму 4.2 млрд рублей на цели финансирования деятельности общества и рефинансирования его задолженности перед другими банками.

Все сделки, совершенные в рамках лимита, будут обеспечены поручительством ОАО "Объединенная судостроительная корпорация".

Напомним, что "Выборгский судостроительный завод" - одно из крупнейших судостроительных предприятий в северо-западном регионе России. С момента основания в 1948 году верфь построила более 200 различных судов суммарным водоизмещением более 1.3 миллиона тонн. В настоящее время основным направлением деятельности "ВСЗ" является строительство буровых платформ для разработки морских шельфовых месторождений и судов обеспечения платформ.

ОАО "Выборгский судостроительный завод" входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация".

Другие новости

Комментарии отключены.