Выборгский судозавод в августе получит 2,5 млрд руб от ВЭБа на модернизацию

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июл - РИА Новости. ОАО «Выборгский судостроительный завод» , входящий в ОСК, в конце августа рассчитывает получить 2,5 миллиарда рублей кредита от «Внешэкономбанка» и с сентября начать модернизацию производства, сообщил в среду в кулуарах Международного военно-морского салона в Петербурге гендиректор ВСЗ Александр Соловьев.

«С сентября у нас стартует программа модернизации верфи. В конце августа мы получим кредит от ВЭБа на эти цели. К 2015 году мы должны ее завершить», - сказал Соловьев.

Он отметил, что первоочередные работы по модернизации производства на предприятии уже начались. В частности, завод уже строит полупогружную баржу. «5 августа мы ее вводим в эксплуатацию. И начинаем сборку корпуса первого ледокола (25 МВт) для Росморпорта», - сказал Соловьев.

Он отметил, что в конце 2013 года ВСЗ запустит линию резки профиля, а также будет запущена новая линия машинно-плазменной резки. На сегодняшний день ВСЗ законтрактован на несколько лет вперед. Модернизация помимо обновления производства предусматривает его частичное расширение.

ОАО "Выборгский судостроительный завод", одно из крупнейших судостроительных предприятий в северо-западном регионе России, начало работу в 1948 году. С 1996 года завод, расположенный в Ленинградской области, стал частным предприятием. В настоящее время основным направлением его деятельности является строительство буровых платформ для разработки морских шельфовых месторождений и судов обеспечения платформ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.