Выксунский метзавод получил кредит Росбанка в 1,3 млрд руб

МОСКВА, 28 июн - Прайм. Росбанк предоставил ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в Объединенную металлургическую компанию) кредит на сумму 1,3 миллиарда рублей сроком на один год, сообщает банк.

Заемные средства будут направлены на обеспечение текущей деятельности предприятия. Сделка заключена в рамках ранее одобренного глобального рамочного лимита финансирования группы компаний, входящих в ОМК.

Управляющий директор ВМЗ Сергей Филиппов отметил, что сейчас завод реализует крупные инвестиционные проекты и масштабную модернизацию для обеспечения потребностей трубного рынка и рынка железнодорожных колес. Привлечение дополнительного финансирования позволит выполнить стоящие задачи в намеченные сроки в полном объеме, сказал он.

ВМЗ, основанный в 1757 году, является одним из крупнейших российских производителей труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, ЖКХ. Предприятие также выпускает цельнокатаные железнодорожные колеса для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов, поездов метрополитена.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.