"Орскнефтеоргсинтез" привлекает у Сбербанка кредит на $442 млн

МОСКВА, 27 июн - Прайм. ОАО "Орскнефтеоргсинтез" заключило с ОАО "Сбербанк" сделку о предоставлении невозобновляемой кредитной линии общим объемом 442 миллиона долларов, говорится в сообщении.

Средства предназначаются на программу модернизации завода, направленную на повышение качественных характеристик выпускаемых моторных топлив, в том числе для целей финансирования модернизации и возведения пусковых комплексов, следует из материалов.

Кредитная линия предоставляется на срок до 28 декабря 2018 года. Первоначальный лимит кредита составляет 39 миллионов долларов, впоследствии он увеличивается до 225 миллионов и до 442 миллионов при выполнении условий, указанных в договоре.

ОАО "Орскнефтеоргсинтез" - нефтеперерабатывающее предприятие. Установленная мощность по переработке нефти более 6,6 миллиона тонн в год. "Орскнефтеоргсинтез" производит различные виды продуктов нефтепереработки, в числе которых: автобензины Аи-95, Аи-92, А-80; дизельное топливо (зимнее и летнее); реактивное топливо; различные марки битума; мазут М -100 и другие.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.