Россельхозбанк открыл группе ЛСР кредитную линию в размере 3 млрд руб

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Россельхозбанк открыл кредитную линию группе ЛСР в размере 3 миллиардов рублей, говорится в сообщении о раскрытии информации компании.

"Средства привлечены с целью оптимизации структуры финансирования", – рассказал в пятницу РИА Новости представитель группы.

Поручителями по кредиту выступили две структуры группы ­– ЗАО "ЛСР-Базовые материалы Северо-Запад" и ЗАО "Домостроительный комбинат "Блок", указывается в сообщении.

ОАО "Группа ЛСР" - диверсифицированная строительная компания, созданная в 1993 году. Основные направления деятельности - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Основной бизнес группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Подмосковье, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,7 миллиона квадратных метров. Выручка группы ЛСР по МСФО в 2012 году составила 61,122 миллиарда рублей.

Россельхозбанк, на 100% принадлежащий государству, входит в пятерку крупнейших банков РФ и является крупнейшим кредитором отечественного АПК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.