Приморский "Каньон" стал победителем аукциона Росавтодора на право реконструкции участка федеральной трассы "Уссури"

Москва, 19 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "Каньон" (Приморский край) признано победителем аукциона на право заключения госконтракта по реконструкции участка федеральной трассы "Уссури" начальной стоимостью более 1.555 млрд рублей, проводимого "Межрегиональной дирекцией по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства" (ФКУ ДСД "Дальний Восток" Росавтодора). Об этом говорится в протоколе комиссии на сайте госзакупок.

Как уточняется в сообщении, лот открытого аукциона в электронной форме привлек три компании. ОАО "Бамстроймеханизация" предложило услуги за 1.547 млрд рублей, остановилось на первом шаге. На втором шаге спорили ООО "Каньон" и ООО "Многоотраслевое инженерное предприятие Дальнего Востока", снизившие цену до 1.5 млрд рублей.

Победителем признан "Каньон", назвавший цену первым, поясняется в материалах дальневосточной дирекции Росавтодора.

Для справки: условия аукциона предусматривают строительство автомобильной дороги М-60 "Уссури" - от Хабаровска до Владивостока. На подлежащем реконструкции участке автодороги А-370 (ранее М-60) "Хабаровск-Владивосток" планируется построить путепровод через железную дорогу. Находится он на отметке 591 км трассы в районе станции Сибирцево (Приморский край).

Срок выполнения работ - 30 ноября 2015 года.

Протяженность автодороги "Уссури" составляет 752 км. Согласно данным сайта ФКУ ДСД "Дальний Восток" Росавтодора, в настоящее время ремонтно-восстановительные и реконструкционные работы ведутся на девяти ее участках.

Строительный холдинг "Стройгазконсалтинг" Зияда Манасира работает, в основном, на подрядах ОАО "Газпром", ОАО "Транснефть" и других госкомпаний. На Дальнем Востоке участвует в строительстве газопровода "Сахалин- Хабаровск- Владивосток", нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан".

Комментарии отключены.